Команда якутских стрелков на 3 этапе Кубка России по спортинг-компакту

Команда якутских стрелков сильнейшим составом выступила на 3 этапе Кубка России, который проходил в Санкт-Петербурге на базе стрелкового клуба «Олимпиец». В группе А со вторым призовым местом поздравляем нашего лидера якутских стрелков, заслуженного мастера спорта России, мастера спорта международного класса Макарова Айаала с результатом 188 из 200. Первое и третье место заняли Веклич Андрей и Завадский Андрей из клуба «Олимпиец», как обычно говорят в народе «помогли родные стены». Также в группе мастеров выступили наши сильнейшие стрелки Кобяков Николай, Николаев Артур, Кобяков Сергей и Шупляков Андрей из Санкт-Петербурга, вот уже несколько лет выступающий за Национальную федерацию спортинга и стендовой стрельбы Республики Саха (Якутия).

В группе В на этот раз остались без медалей, но были очень близки к пьедесталу наши стрелки — Кузьмин Альберт, Аммосов Ариан, Федотов Дархан, соответственно заняли 4, 6 и 8 места. Результат Альберта Кузьмина 181 из 200, всего одна мишень разделяла от трех призеров, у которых был одинаковый результат 182 из 200. Также в этой группе выступили Иванов Евгений, Карпов Павел, Кузьмин Андрей, Барашков Иннокентий.

В группе С свои возможности испытали Алексеев Данил, Евдокимов Алексей и Винокуров Павел. В категории «Ветераны» мастер спорта России Алексеев Василий Михайлович занял четвертое место.

В категории «Юниоры», как и ожидалось, чемпионом стал наш перспективный юный стрелок Рамир Николаев с результатом 183 из 200, сделавший два четвертака в двух площадках.

В категории «Сеньоры» чемпионом стал мастер спорта России Смирнов Вадим из г. Санкт – Петербург, выступающий за Национальную федерацию спортинга и стендовой стрельбы Республики Саха (Якутия) с результатом 189 из 200. В этой же группе из Сунтар принял участие Егоров Герман. Оба в командном зачете завоевали золото в категории «Ветераны».

В командном зачете стрелки из Якутии представили три команды. Первая команда составом: Макаров Айаал, Кобяков Николай, Николаев Артур. Вторая команда: Федотов Дархан, Иванов Евгений, Кузьмин Андрей. Третья команда: Кузьмин Альберт, Аммосов Ариан, Карпов Павел. Первая команда Якутии заняла второе место. Победителями стали хозяева, клуб «Олимпиец». Третье место клуб «Невский». Четвертое место с разницей на одну мишень досталось третьей команде из Якутии.